Сведения об органах управления и структурных подразделениях

Управлением учреждения осуществляется на основе сочетания принципов единоначалия и коллегиальности.

В детском саду функционирует 6 групп, из них 3 комбинированной направленности. Управление МБДОУ детский сад № 5 "Улыбка" осуществляется  в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации с учётом особенности, установленных Федеральным законом от 29.12.2012 № 273 - ФЗ "Об образовании в Российской Федерации".

Единоличным исполнителем органа МБДОУ детский сад № 5 "Улыбка" является заведующая, которая осуществляет текущее руководство деятельности МБДОУ.

Заведующая Учреждением назначается на должность Учредителем  Учреждения и несёт персональную ответственность за соблюдение требований законодательства Российской Федерации, Устава в деятельности МБДОУ детского сада № 5 "улыбка".

Коллегиальными органами управления  Учреждения являются:

- Общее собрание работников ;

- Совет;

- Педагогический совет ;

- Родительский комитет.

Порядок выборов органов управления МБДОУ и их компетенции определяется Уставом МБДОУ детский сад